Перейти к контенту

Решение Арбитражного суда о взыскании долга по аренде и неустойки. - Услуги юристов в Вологде

Пропустить меню
ВОЛОГОДСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
СЕВЕРНЫЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ЦЕНТР
Юридические консультации
и представительство в судах
Юридические консультации
и представительство в судах
Просто спросите у нас
(8172) 50-51-83
+7-900-558-58-22
СЕВЕРНЫЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ЦЕНТР
ВОЛОГОДСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
Спросите у нас (8172) 50-51-83
Виджет мессенджеров
Решение Арбитражного суда о взыскании долга по аренде и неустойки.
01.06.2026 Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (судья Новикова Е.В.) по делу № А56-33776/2026 удовлетворено исковое заявление нашего доверителя о взыскании задолженности по арендной плате за пользование коммерческой недвижимостью.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.

Именем Российской Федерации
Резолютивная часть решения

01 июня 2026 года
Дело № А56-НОМЕР/2026

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе:
судьи Новиковой Е.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску:

Истец: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКМ" (АДРЕС: Россия, АДРЕС, ОГРН: НОМЕР);

Ответчик: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГСП-МЕХАНИЗАЦИЯ" (АДРЕС: Россия, г. Санкт-Петербург, АДРЕС, ОГРН: НОМЕР);

о взыскании задолженности по арендной плате за декабрь и январь ДД.ММ.ГГГГ года, январь и февраль ДД.ММ.ГГГГ года в размере СУММА рублей, договорной неустойки за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере СУММА рубля, судебных расходов на оплату услуг представителя в размере СУММА рублей,

руководствуясь статьями 110, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГСП-Механизация» (ОГРН НОМЕР, ИНН НОМЕР) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭКМ» (ОГРН НОМЕР, ИНН НОМЕР) задолженность по арендной плате за декабрь и январь ДД.ММ.ГГГГ года, январь и февраль ДД.ММ.ГГГГ года в размере СУММА рублей, договорную неустойку за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере СУММА рубля, судебные расходы на оплату услуг представителя в размере СУММА рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере СУММА рублей.

В остальной части требования о взыскании представительских расходов – отказать.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня принятия.

Судья
Новикова Е.В.


Заголовок (Title)
Решение Арбитражного суда о взыскании долга по аренде и неустойки.

Описание (Description)
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск о взыскании задолженности по арендной плате и договорной неустойки. Судебные расходы на представителя снижены.

Ключевые слова (Keywords)
арендная плата, задолженность, договорная неустойка, судебные расходы, упрощенное производство, Арбитражный суд, ГСП-Механизация, ЭКМ, немедленное исполнение, апелляция

Суть решения (кратко, абзац)
Суд взыскал с ООО «ГСП-Механизация» в пользу ООО «ЭКМ» задолженность по арендной плате за несколько месяцев на сумму СУММА и договорную неустойку в размере СУММА. Требование о взыскании расходов на представителя удовлетворено частично (СУММА из СУММА). Решение принято в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней.

Назад к содержимому